Resultado do Processo Seletivo Criar&Tocar – 1º Semestre de 2016

Resultado do Processo Seletivo Criar&Tocar – 1º Semestre de 2016
15/02/2016 zweiarts

Saiu a lista de aprovados para os cursos de música do Projeto Criar&Tocar da AEB. A entidade parabeniza a todos(as) os(as) candidatos(as) que foram classificados no disputado Processo Seletivo.

A realização da matrícula deve ser feita pelo responsável da criança ou adolescente aprovado, que deverá comparecer  na secretaria do Criar&Tocar, na Estrada de Itapecerica, 7453, Capão Redondo, São Paulo – SP. Para mais informações, ligue para (11) 2979-6407, ou envie e-mail para natan@aeb-brasil.org.br.

Confira abaixo a lista completa.

NomeInstrumentoPeríodoHorárioProfessor
Alisson de Lima SantosViolãoTardeTerça  (13h10)Natan
Arthur Vasconcelos SantosViolãoTardeTerça  (13h10)Natan
Bianca Santos SilvaViolãoTardeTerça (13h50)Natan
Cainã Levi dos SantosTrompeteManhãQuarta (8h50)Reuter
Carolina Duarte FerreiraViolãoTardeTerça  (13h10)Natan
Eduardo Alves B. NevesBateriaManhãTerça  (13h10)Diego
Everton Ambrozio de JesusBateriaTardeQuinta (14h30)Diego
Giovanna Matielo GomesViolãoTardeTerça  (13h10)Natan
Guilherme Vinicius dos SantosTrompeteManhãQuarta (8h10)Reuter
Isabel Santos CavalcanteViolinoManhãQuarta (8h50)Dérik
Jéssica Letícia da Silva GonçalvesVioloncelloManhãSábado (14h30)Joede
Joana Vitória Silva SouzaViolãoTardeTerça (13h50)Natan
Jociane de Paula CoelhoViolãoTardeTerça (13h50)Natan
Jonatas Levi dos SantosTrompeteManhãQuarta (9h30)Reuter
Júlia Nascimento SantosViolãoTardeTerça (13h50)Natan
Júlia Sutil de SouzaViolãoManhãQuarta (8h10)Paulo
Kaique da Silva RodriguesViolãoTardeTerça (13h50)Natan
Lara Rayane Gomes de SouzaViolãoTardeTerça (13h50)Natan
Lucas Henrique ConceiçãoViolãoTardeTerça (13h10)Natan
Maiara Dantas DelmondViolãoTardeTerça (13h50)Natan
Marcos Kaique de SouzaViolãoTardeTerça (13h50)Natan
Maria Júlia Mendes de LimaBateriaManhãQuinta (11h10)Diego
Mateus Rocha FerreiraBateriaTardeQuarta (16h10)Diego
Matheus da Silva GonçalvesViolãoManhãQuarta (8h10)Paulo
Matheus Thiago G. de AlmeidaViolãoTardeTerça (13h10)Natan
Natan Melo de AlmeidaViolãoTardeTerça (13h10)Natan
Nicolas Barbalio SilvaVioloncelloManhãSábado (9h30)Joede
Nicolly Laureano SilvaViolãoManhãQuarta (8h10)Paulo
Patrick da Silva E. dos SantosViolãoTardeTerça (13h50)Natan
Paulo José da Silva JuniorTrompeteTardeQuarta (13h10)Reuter
Raffaela Silva de Melo PereiraVioloncelloTardeSábado (14h30)Joede
Raylson Santos de AguiarViolãoTardeTerça (13h10)Natan
Ruth Alicia Rocha da SilvaViolãoTardeTerça (13h10)Natan
Silas Henrique Barreto de SouzaViolãoTardeTerça (13h10)Natan
Stephany Ramos dos SantosVioloncelloTardeSábado (14h30)Joede
Sthefany Carolini Carneiro EstevanViolãoTardeTerça (13h50)Natan
Vitória Regina Basto TenórioViolaTardeSegunda (13h10)Robinson
Yasmin Leonel AraújoVioloncelloTardeSábado (14h30)Joede